分卷阅读83

  本来苏盈想买酸梅粉这种,雪梅和壮壮觉得贵,雪梅建议改为水果糖,一人一块。

  壮壮还是觉得贵,太贵!

  一块糖两分钱,一次也要八/九块钱呢。

  按他说请什么客!

  最后就采取他的意见,拿一大包糖豆,一人分两颗就好。

  这样一大包也才两块钱,而且分完以后还有剩余,够他吃两天的呢。

  分完糖豆这天,苏盈是值日生,放学要留下打扫卫生。

  他们都是分组的,一个教室一共三列六七排桌凳,六列学生,就是六个小组。

  从周一到周六,每组一天值日,抬水洒水、扫地擦黑板。

  今日轮到苏盈。