第52节
睡衣上还加了蕾丝,以姜玉燕后世的眼光来看,这睡衣都算差不多好看的了。
之所以说是差不多好看的,是因为这个时代的布料跟后世到底还是有差别的,要是换上后世的那些流行花色,这睡衣就非常好看了。
睡衣做完,姜玉燕让张莱好好休息了两天,张莱也不矫情,两天的时间啥也没干,就在家里休息了。
作者有话要说: 感谢在2020-10-1510:46:05~2020-10-1517:40:30期间为我投出霸王票或灌溉营养液的小天使哦~
感谢灌溉营养液的小天使:不丢10瓶;
非常感谢大家对我的支持,我会继续努力的!
第六十八章
姜玉燕对做出来的睡衣很满意,她出大手一挥,直接给通城发去了电报,再要三万米布料。
张莱知道后,把手里正在吃的西瓜都给惊掉了,“玉燕,你可想好了,三万米布料可不是一个小数目,万一要是……”
万一要是卖不出去呢?
姜玉燕脸上带着自信的笑:“张哥,你就放心吧,我认为这些睡衣是一定能卖的出去的。”
加上第一次要的一万米布料,四万米布料能出一万多套睡衣,应该挺好卖的。
反正姜玉燕对自己的睡衣很有信心。
张莱被她感染了,顿时信心倍增:“玉燕,你说得对,咱们一定能把睡衣都给卖完。我是这样想的,就靠咱们两个摆摊卖,怎么也不好卖,咱们还是要走批发这条路子。”
姜玉燕心里也是这样打算的:“张哥,我也是这样想的,八月份海市有一场交易会,咱们就带着睡衣和床单被罩去,张哥,你看价格这么算可以吗,睡衣五块钱一套,床单被罩六块钱一套。”
做睡衣的布料是五毛二一米,一套睡衣三米多,那就是一块六七,就按一块七算吧,加工费纽扣蕾丝这些加起来,大概是五毛钱,综合成本是两块二,一套五块钱,那就能赚两块八毛钱。
做床单被罩的布料每米三毛二,被罩用三米,床单用一米,那就是四米,一共是一块多钱,加上加工费什么的,成本还不到一块四毛钱,卖六块钱一套,那就能赚四块两毛钱。
姜玉燕这么一算,心里开心大发了,要是这些睡衣床单被褥都卖出去,她能赚好几万呢。
之所以说是差不多好看的,是因为这个时代的布料跟后世到底还是有差别的,要是换上后世的那些流行花色,这睡衣就非常好看了。
睡衣做完,姜玉燕让张莱好好休息了两天,张莱也不矫情,两天的时间啥也没干,就在家里休息了。
作者有话要说: 感谢在2020-10-1510:46:05~2020-10-1517:40:30期间为我投出霸王票或灌溉营养液的小天使哦~
感谢灌溉营养液的小天使:不丢10瓶;
非常感谢大家对我的支持,我会继续努力的!
第六十八章
姜玉燕对做出来的睡衣很满意,她出大手一挥,直接给通城发去了电报,再要三万米布料。
张莱知道后,把手里正在吃的西瓜都给惊掉了,“玉燕,你可想好了,三万米布料可不是一个小数目,万一要是……”
万一要是卖不出去呢?
姜玉燕脸上带着自信的笑:“张哥,你就放心吧,我认为这些睡衣是一定能卖的出去的。”
加上第一次要的一万米布料,四万米布料能出一万多套睡衣,应该挺好卖的。
反正姜玉燕对自己的睡衣很有信心。
张莱被她感染了,顿时信心倍增:“玉燕,你说得对,咱们一定能把睡衣都给卖完。我是这样想的,就靠咱们两个摆摊卖,怎么也不好卖,咱们还是要走批发这条路子。”
姜玉燕心里也是这样打算的:“张哥,我也是这样想的,八月份海市有一场交易会,咱们就带着睡衣和床单被罩去,张哥,你看价格这么算可以吗,睡衣五块钱一套,床单被罩六块钱一套。”
做睡衣的布料是五毛二一米,一套睡衣三米多,那就是一块六七,就按一块七算吧,加工费纽扣蕾丝这些加起来,大概是五毛钱,综合成本是两块二,一套五块钱,那就能赚两块八毛钱。
做床单被罩的布料每米三毛二,被罩用三米,床单用一米,那就是四米,一共是一块多钱,加上加工费什么的,成本还不到一块四毛钱,卖六块钱一套,那就能赚四块两毛钱。
姜玉燕这么一算,心里开心大发了,要是这些睡衣床单被褥都卖出去,她能赚好几万呢。